natikvl
22 января, в итальянском Антхольце проходит шестой этап Кубка мира по биатлону. В спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами два первых места заняли немки. Победила Магдалена Нойнер с одним штрафным кругом. Андреа Хенкель уступила ей 13 секунд при точной стрельбе. Третьей стала француженка Сандрин Байи, не допустившая ни одного промаха. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева при идеальной стрельбе была восьмой с гандикапом в 49 секунд от победительницы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Кроме Зайцевой, зачетные очки в российской команде набрали Анна Булыгина (11-я с одним промахом), Ольга Медведцева (30-я с двумя) и Светлана Слепцова (36-я с тремя). Яна Романова стала 53-й (4 штрафных круга), а Анна Богалий-Титовец – 75-й (4).

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц (Италия), 22 января

Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа. 1. Магдалена Нойнер – 20.19,7 (1 промах). 2. Андреа Хенкель (обе – Германия) – отставание 13,2 (0). 3. Сандрин Байи (Франция) – + 28,6 (0)… 8. Ольга Зайцева – + 49,1 (0)… 11. Анна Булыгина – + 1.05,1 (1)… 30. Ольга Медведцева – + 2.06,0 (2)… 36. Светлана Слепцова – + 2.17,0 (3)… 53. Яна Романова – + 2.50,8 (4)… 75. Анна Богалий-Титовец (все – Россия) – + 3.55,9 (4).

@темы: Кубок мира - 2009/10, Результаты, Сборная Германии, Сборная России, Сборная Франции, Спринт