Ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных
08:33

Результаты мужского спринта

natikvl
14 января, в немецком Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победу одержал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, опередив при точной стрельбе на три секунды соотечественника Оле Эйнара Бьорндалена, который также поразил все 10 мишеней. Третий результат показал немец Михайэль Грайс, уступивший победителю 33,5 секунды. Лучший из россиян Иван Черезов при одном промахе занял седьмое место, проиграв Свендсену одну минуту 1,2 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Кроме Черезова, в первые 11 из россиян вошли также Максим Чудов (восьмой с точной стрельбой), лучший из россиян по скорости Евгений Устюгов (девятый с двумя промахами) и Антон Шипулин (11-м с одним промахом). В очковую зону не попали Максим Максимов, финишировавший 46-м (два промаха), и Николай Круглов – 52-м (один).

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия), 14 января

Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. Эмиль Хегле Свендсен – 23.27,5 (0 промахов). 2. Оле Эйнар Бьорндален (оба – Норвегия) – отставание 3,2 (0). 3. Михаэль Грайс (Германия) – + 33,5 (0)… 7. Иван Черезов – + 1.01,2 (1). 8. Максим Чудов – + 1.01,7 (0). 9. Евгений Устюгов – + 1.02,8 (2)… 11. Антон Шипулин – + 1.06,4 (1)… 46. Максим Максимов – + 2.10,4 (2)… 52. Николай Круглов (все – Россия) – + 2.21,1 (1).

@темы: Кубок мира - 2009/10, Результаты, Сборная Германии, Сборная Норвегии, Сборная России, Спринт