• ⇑

19:40

Владимир Аликин предложил на утверждение тренерскому собранию СБР 11 биатлонистов

natikvl
На тренерском собрании Союза биатлонистов России (СБР), первый день которого сегодня, 18 мая, завершился в Москве, старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Владимир Аликин предложил на утверждение 11 спортсменов для централизованной подготовки к олимпийскому сезону-2009/2010. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».

читать дальше

@темы: Сборная России

12:32

Оле Эйнар Бьорндален стал «Королем биатлона» по версии Международной ассоциации спорт

natikvl
Пятикратный олимпийский чемпион, легендарный норвежский биатлонист Оле Эйнар Бьорндален стал «Королем биатлона» 2009 года по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в AIPS.

09:06

Любые решения Комиссии IBU по делам российских биатлонистов будут – нелегитимными!

natikvl
Любые решения специальной комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) по делам трех российских биатлонистов, уличенных в применении допинга – олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, слушания которых прошли 8-9 мая в Зальцбурге (Австрия), будут – нелегитимными. Причины этого объясняет Агентство спортивной информации «Весь спорт», ссылаясь на Антидопинговые правила IBU.

14:21

natikvl
Сегодня, 8 мая, в 13.00 по московскому времени в Зальцбурге начались слушания специальной Комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) по делам российских биатлонистов, обвиняемых в употреблении рекомбинантного эритропоэтина (ЭПО) – олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» в своем мини-расследовании сообщает некоторые подробности поправок к пакетам документов по положительным пробам.

08:59

Слушания по делу Юрьевой начнутся в 11.00, а по делу Ахатовой - в 14.00

natikvl
Сегодня, 8 мая, в Зальцбурге начнутся слушания специальной Комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) по делам российских биатлонистов, обвиняемых в употреблении допинга – олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой (на фото) и Дмитрия Ярошенко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает последние новости.

@темы: Сборная России, Прочее

11:36

И снова допинг...

Eat well, stay fit, die anyway.
Две положительных допинг-пробы взятые на чемпионате России в Увате принадлежат двум членам сборной Москвы Андрею Прокунину и Веронике Тимофеевой.

По информации агентства "Весь спорт", в федерации биатлона Москвы уже прошли слушания по этому делу. Спортсмены написали объяснительные, в которых не признали свою вину, и затребовали проведение контрольных проб "Б". Когда состоится вскрытие, пока неизвестно.
далее

00:05

В отсутствии Черезова и Чудова масс-старт выиграл Васильев

natikvl
Виктор Васильев из Мордовии стал победителем мужского масс-старта Чемпионата России по биатлону, который в эти дни проходит в Увате. Дистанцию в 15 километров, без учёта трёх штрафных кругов за промахи на огневых рубежах, он преодолела за 41 минут и 43,7 секунды.

"Серебро" досталось Алексею Волкову из Ханты-Мансийского автономного округа. Также допустив три промаха, он проиграл победителю гонки 14,8 секунд. В борьбе за "бронзу" преуспел Александр Шрейдер из Красноярского края, несмотря на четыре выстрела мимо цели на стрельбе.

Отметим, что лидеры сборной команды России Иван Черезов, Максим Чудов, Евгений Устюгов и Андрей Маковеев решили приберечь силы для будущих стартов на Чемпионате России, сообщает OnlineSport.RU.

@темы: Масс-старт, Результаты, Чемпионат России

11:57

Алексей Волков - чемпион России по биатлону в гонке преследования

natikvl
Сегодня, 2 апреля, в поселке Уват Тюменской области завершился второй соревновательный день чемпионата России по биатлону. В мужской гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победил Алексей Волков, который по итогам вчерашнего спринта был третьим. Вторым и третьим финишировали члены сборной России - Иван Черезов (девятый после спринта) и Андрей Маковеев (второй). Чемпион России в спринте Алексей Вольчук стал четвертым. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

@темы: Пасьют, Результаты, Чемпионат России

11:56

Анна Булыгина - чемпионка России по биатлону в гонке преследования

natikvl
Сегодня, 2 апреля, чемпионат России по биатлону в поселке Уват Тюменской области продолжается гонками преследования. У женщин в гонке на 10 км с четырьмя огневыми рубежами победила чемпионка мира-2009 в эстафете Анна Булыгина, которая по итогам вчерашнего спринта была второй. Второй финишировала олимпийская чемпионка-2002, шестикратная чемпионка мира Ольга Медведцева (вторая после спринта), третьей - Татьяна Зевахина (четвертая после спринта). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

20:55

Алексей Вольчук: я не питаю надежд по поводу попадания в сборную России

natikvl
Сегодня, 1 апреля, в поселке Уват Тюменской области на чемпионате России по биатлону в мужском спринте на 10 км первое место занял 32-летний Алексей Вольчук, представляющий Республику Мордовия. В беседе с Агентством спортивной информации «Весь спорт» Алексей Вольчук рассказал о сложностях, с которыми пришлось столкнуться по ходу гонки, а также признался, что в следующем сезоне планирует завершить карьеру спортсмена.

@темы: Интервью, Спринт, Чемпионат России

14:24

Мария Садилова – чемпионка России по биатлону в спринте

natikvl
Сегодня, 1 апреля, в Увате Тюменской области стартовал чемпионат России по биатлону. Мария Садилова из Тюменской области одержала уверенную победу в спринте на 7,5 км с одним промахом, опередив землячку Анну Булыгину на 22,4 секунды. Булыгина завоевала серебро с двумя штрафными кругами. Тройку призеров замкнула Ольга Медведцева из Красноярского края, уступившая Садиловой 39,9 секунд при двух промахах. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт»

@темы: Результаты, Спринт, Чемпионат России

14:20

Алексей Вольчук выиграл мужской спринт ЧР по биатлону

natikvl
Мужская спринтерская гонка Чемпионата России по биатлону в Увате преподнесла сюрприз. Её победителем стал Алексей Вольчук из Мордовии. Допустив два промаха, дистанцию в 10 километров он преодолел за 29 минут и 6,6 секунд, что на 8 секунд быстрее, чем у серебряного призёра Андрея Маковеева. "Бронза" досталась Алексею Волкову из Ханты-Мансийского автономного округа.

Тренерам пора призадуматься... :hmm:

21:12

Грайс: велоспорт – лидер в применении допинга

natikvl
Специальному корреспонденту "Чемпионат.ру" довелось вчера побывать на весьма любопытном мероприятии, организованном пивоваренной компанией "Erdinger". Её владелец Вернер Бромбах объявил о продлении спонсорского соглашения с IBU до конца сезона 2009/10, и в связи с этим организовал встречу представителей прессы с немецкими биатлонистами Михаэлем Грайсом и Анди Бирнбахером, которых пивовары взяли под крыло личного спонсорства.

@темы: Интервью, Кубок мира - 2008/09, Масс-старт, Сборная Германии

21:11

Селифонов: волновались абсолютно все

natikvl
В женской гонке преследования ни одной россиянке не удалось сделать меньше двух промахов. Неутешительные результаты в стрельбе специальному корреспонденту "Чемпионат.ру" прокомментировал старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.

@темы: Кубок мира - 2008/09, Сборная России, Тренерский комментарий

21:10

Медведцева: слава богу, что этот сезон закончился

natikvl
В масс-старте лучший результат в российской команде показала Ольга Медведцева. После церемонии награждения пятикратная чемпионка мира выглядела немного уставшей.

@темы: Интервью, Кубок мира - 2008/09, Масс-старт, Сборная России

21:09

Эдер: нас часто путают с Ландертингером

natikvl
Победа Симона Эдера в заключительной гонке сезона стала первой в карьере австрийца после трех вторых и одного третьего места. О своих впечатлениях от лучшего сезона в карьере 25-летний биатлонист рассказал специальному корреспонденту "Чемпионат.ру"

@темы: Интервью, Кубок мира - 2008/09, Масс-старт, Сборная Австрии

21:02

Бьорндален: «За победу борются 15 человек»

natikvl
Победитель Кубка мира сезона-2008/09 норвежец Уле-Айнар Бьорндален считает, что конкуренция в биатлоне в последние годы многократно возросла

@темы: Интервью, Кубок мира - 2008/09, Сборная Австрии, Сборная Норвегии

21:01

Юнссон: «Не хочу идти по стопам Форсберг»

natikvl
Победительница Кубка мира по биатлону-2008/09 шведка Хелена Юнссон призналась, что не готова пойти по стопам своей легендарной соотечественницы Магдалены Форсберг, которая за свою карьеру выиграла шесть Кубков мира, но ни разу не была олимпийской чемпионкой.

@темы: Интервью, Кубок мира - 2008/09, Сборная Швеции